Для людей, лично со мной не знакомых, дам небольшую историческую справку.Родился я в 1970 году в Ленинграде. Окончилл среднюю школу (46-ю, ныне не существующую), затем Музыкальное училище им. М.П. Мусоргского, получив при этом первую свою профессию - учителя музыки.После окончания училища отслужил два года в составе Краснознаменной Гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Служба в армии совпала по времени с самыми драматичными и неспокойными годами новейшей истории России (1990 — 1992 годы), по возвращении со службы, по сути, вернулся уже в другую страну. Нестабильность в стране и необходимость зарабатывать себе хлеб насущный, заставила меня на достаточно долгое время отложить планы по получению высшего образования.
P.S.
Меня как-то спросил один довольно известный человек, мой хороший товарищ: "а зачем тебе еще и школа?".
Я ответил - "Для того, чтобы разобраться и понять изнутри образование и то, как оно устроено и работает, чтобы иметь основание профессионально судить о том, о чем все рассуждают как обыватели" ...Сегодня я бы добавил к этому: школа - это место, в котором ты видишь, как меняется окружающая действительность, как на твоих глазах "гадкие утята" превращаются в достойных уважения Лебедей, и в этом есть доля твоей души и труда...