Разговоры о действительно важном

Как известно, материалы для проведения РОВ в исполнении  «Института стратегии развития образования», вызывающие с регулярностью нарекания от учителей и родителей, распространяются в качестве рекомендованных (!! — ключевое слово). То есть любой учитель вправе использовать их или взять что-то своё. Единственное, что делать учитель не может — это отходить от перечня тем РОВ. 

В этой связи, мы с несколькими моими коллегами договорились начать работу над формированием банка методических материалов, которые не будут вызывать раздражения у учителей и родителей, но главное — будут давать возможность говорить о действительно важном!

Мы договорились подбирать материалы для этих уроков строго в рамках образовательной программы (федерального перечня тем) и, в соответствии с положениями ст. 28 ФЗ-273, предлагать их использовать коллегам.

Для этих целей мы сделали специальный закрытый канал, в котором будут еженедельно (не позднее среды, предшествующей очередной теме «РОВ») предлагаться подборки материалов и сценарные заготовки уроков.

Канал даже немного платный (150р./месяц). Весьма условная плата введена для того, чтобы, с одной стороны, иметь возможность немного поддерживать финансово тех коллег, кто будет работать над этой методической копилкой, а с иной стороны — отсечь ботов и всяких бестолковых болтунов.

Если затея получится удачной — будем ее расширять и развивать. 

Попробуем?

Для доступа на канал пишите вот этому боту: 

https://t.me/bogdanovclub_bot

Если хотите войти в состав авторского методического коллектива — шлите резюме (краткую справку о себе, включающую: должность, стаж, регион) сюда.

Leave a Reply

Your email address will not be published.